Друзья сайта
    MoNsTeRkIlL GaMiNg ClAn - Кнопка наших друзей

Динамо и Евролига
» 2006 » Октябрь » 27 » Динамо и Евролига
Перепады энергии Столичные динамовцы одержали победу в своем дебютном матче розыгрыша Евролиги против кельнской команды “Рейн Энерги”. Обладатели Кубка ULEB порадовали зрителей двадцатиочковым преимуществом в середине встречи и заставили поволноваться в концовке.
Стартовала игра с попаданий Пападопулоса. Именно его выделял Обрадович в составе москвичей. После ответа энергетиков мячи не залетали в сетку две с половиной минуты. Видимо, сказалось волнение: оба клуба дебютировали в Евролиге. Но слово вновь взял Пападопулос: он забил с фолом. Потом отметился с дальней дистанции Фоцис, потом снова Пападопулос. Потом опять Фоцис после передачи соотечественника. Греки забивали целых 6 минут игры, пока Хансен после полученного блокшота не пошел в новый проход. Подопечным Обрадовича удавалось держаться на расстоянии забитого мяча 14:11. Динамовцы снова разволновались и подпустили соперника близко-близко 16:15. И когда Фоцис заступил за боковую линию, Ивкович взял тайм-аут. Пападопулос охладил пыл гостей 18:15. Последняя атака оставалась за Динамо, но Домани не смог забить и сфолил. В оставшиеся 4 секунды четверти Попович успел перехватить мяч, а Хансен забить издалека – 21:15.

Во второй десятиминутке Пападопулоса сменил Васильев и тут же поставил блокшот сопернику. В отсутствии основного центрового роль забивалы взял на себя Попович. Даже после возвращения Пападопулоса и выхода Мони, Попович продолжал солировать 30:19. Моня хотел было проявить себя, но сначала долго возился с мячом, и Пападопулусу пришлось спасать ситуацию, забивая по истечении 24-х секунд; потом неточно атаковал издалека. Тем не менее, отрыв в счете рос, и за 3:20 до конца четверти Ивкович выпустил Хвостова. Казалось, даже партнеры не ожидали, что их юного товарища выпустят так рано: стоя на месте, они удивленно вглядывались в паренька, стучащего мяч. Хвостова пассивность одноклубников не смутила, он сам раз за разом стал пробиваться к кольцу, набрав до конца игрового отрезка 4 очка. Разница в счете под его руководством увеличилась до двадцатника – 41:21.

Ивкович спокойно отнесся к неожиданно чрезмерной активности своего юного подопечного, и выпустил того начинать вторую половину игры. Гостей, похоже, смутил тот факт, что против них играет не основной состав “Динамо”. А Маллета настолько возмутил возраст визави, что тот за считанные секунды нахватал на Хвостове 3 фола. Только когда на площадку вернулись Попович, Фоцис и Хансен, подопечные Обрадовича стали упираться. Итог третьей четверти 16:22. Сергей Моня, пребывая на скамейке, любезно поделился с судьей своим полотенцем, чтобы тот протер мяч.

Игрокам “Рейн Энерги” намного интереснее было бодаться с лидерами “Динамо”. Этим можно объяснить то обстоятельство, что дублерам они проигрывали, а в борьбе с основными динамовцами стали догонять. Два трехочковых попадания, перехват, и разница в счете сократилась до 8-ми очков 59:51. Тогда сдали нервы у Поповича, он заработал свой 4-й фол, но не простой, а неспортивный. После тайм-аута Ивковича спасть игру вышел… Хвостов! В то время как счет после реализованных штрафных стал угрожающим для “Динамо” 59:53. Джокер Ивковича сначала заставил сфолить Джонса, а потом попер атаковать кольцо в свою привычную правую сторону, и снова встал на линию пробития штрафных бросков. Вскоре два забитых Фоцисом мяча сделали счет 67:55 за 3:37 до конца четверти. Однако вдруг издалека ответил Маллет, а потом Фэйзон забил с фолом 67:61. Игра на Пападопулоса не дала результата, а Маллет снова был точен - 68:65 за 26 секунд до конца десятиминутки. Последовавший фол на Хвостове не принес плодов - 70:65, затем Баррелл схлопотал фол в нападении, и после нового тактического нарушения правил уже Хансен был точен 72:65. В оставшиеся 15 секунд Баррелл попытался реабилитироваться, забив с фолом 72:68. Однако в ответ динамовцы додержали мяч до нарушения Джонса за 5 десятых секунды до конца встречи, a Васильев установил окончательный счет – 75:68.

Категория: Разное | Просмотров: 567 | Добавил: nbazone | Рейтинг: 0.0 |