Друзья сайта
    MoNsTeRkIlL GaMiNg ClAn - Кнопка наших друзей

И все-таки НБА...
» 2006 » Октябрь » 12 » И все-таки НБА...

«Филадельфия-76» стала победителем турнира NBA Europe Live, одержав уверенную победу над московским ЦСКА в финальном поединке – 85:71.

Армейцам не удалось провести турнир без поражений. Обидно, но проигрыш пришелся именно на финальную встречу, в которой москвичи отстаивали четь Европы перед лицом противника из НБА. Заокеанские баскетболисты в самом дебюте встречи заложили фундамент будущей победы. Стартовые атаки филадельфийцев завершили Грин и Дэленби, у игроков российского клуба безрезультатными оказались обе ответные попытки, и главному тренеру армейцев Этторе Мессине пришлось взять тайм-аут.

Европейцам посчастливилось набрать первые очки лишь на третьей минуте - Лэнгдон реализовал трехочковый бросок. К тому времени американцы вели со счетом 6:0. Затем наступила двухминутная «пауза», за время которой команды не прибавили к своим активам ни одного балла. Следует заметить, что матч проходил на площадке с заокеанской разметкой. К слову, трехочковая линия располагалась на несколько десятков сантиметров дальше, чем это принято в Европе. Мелочь, а непривычно...

Словом, игра с первого вбрасывания пошла не по правилам ЦСКА. Подопечные Мессины в какой-то момент потеряли уверенность в собственных силах. Все реже проходили их «сольники», броски из-за трехочковой линии потеряли былую точность. Американские баскетболисты, напротив, выстроили непроходимую оборонительную стену, да регулярно радовали собравшуюся публику зрелищными «гвоздями», забиваемыми сверху в корзину. С лучшей стороны, что ожидалось, проявил себя выдающийся профессионал Ален Айверсон. Стоит ли говорить, что по ходу минувшего сезона в НБА супертехничный «малыш» набирал в среднем более 30 очков!..

Ключевой момент в противостоянии двух школ произошел в середине второй четверти, когда гости из Америки усилили атакующий натиск, прибавили в агрессии. Преимущество, доселе колебавшееся от 2 до 4 очков, начало постепенно расти. Доросло оно до 14 баллов, но вовремя подоспел Лэнгдон, нанесший точный, казалось, трехочковый бросок - армеец в последний момент наступил на заветную линию. В конечном счете, 12-минутка завершилась с безнадежной для ЦСКА разницей в 17 очков - 30:47.

Надо же было такому случиться - основной защитник москвичей грек Теодорос Папалукас получил травму бедра и грустно занял место на скамейке запасных. Тут-то и будущее россиян и прояснилось: матч не спасти.

В третьей четверти на баскетболистов ЦСКА снизошло озарение. В одном из моментов Лэнгдон забросил трехочковый и отрыв в счете сократился до девяти очков. Вот только главный тренер «Филадельфии» тоже не лыком шит: своевременный тайм-аут пошел на пользу его команде - к началу четвертой четверти «76-е» почти восстановили былое преимущество, несмотря на то, что ЦСКА выиграл третью 12-минутку с разницей в одно очко.

Едва началасть четвертая четверть, все надежды российских болельщиков на Викторию растаяли: «Филадельфия» достигла преимущества более 20 очков. Осознав отсутствие шансов на положительный исход , Мессина бросил в бой молодых Воронцевича и Понкрашова. Как говорится, опыт лишним не бывает. Так или иначе, «Филадельфия» отпраздновала успех - 85:71.

Третье место в финальном турнире NBA Europe Live занял «Финикс Санз», переигравший израильский «Маккаби» - 119:102.

Категория: Разное | Просмотров: 560 | Добавил: nbazone | Рейтинг: 0.0 |