ВыходВход

Меню сайта

Разделы новостей
НБА [51]
Всё о НБА
Видео [13]
последние добавления видео
Разное [13]
о другом
Сайт [7]
последние новости портала

Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта
    MoNsTeRkIlL GaMiNg ClAn - Кнопка наших друзей

Старый свет против нового
» 2006 » Октябрь » 7 » Старый свет против нового
Старый свет против нового
Этапное событие в жизни российского баскетбола, коим, безусловно, является поединок отечественной команды с клубом НБА, наконец-то свершилось. «Лос-Анджелес Клипперс» переиграл «Химки» - 98:91. Что и требовалось доказать.

А что же такого требовалось доказать? Превосходство заокеанских коллективов над европейскими, несмотря на все возрастающий уровень баскетбола Старого Света, все же очевидно, и от этого никуда не деться. Победа «Барселоны» над «Филадельфией» - скорее исключение, чем правило, ведь каталонцы – это одна из лучших команд Европы, тогда как «76-х» в последнее время к элите НБА причислить ну никак нельзя.

Поэтому встреча команды, входящей в число лидеров лучшего европейского чемпионата, с командой, являющейся одной из сильнейших в штатовской лиге, должна была стать отличной лакмусовой бумажкой для проверки соответствия уровней качества баскетбола по обе стороны Атлантики.

У заокеанских звезд отсутствовал в составе Сэм Кэсселл, который в итоге так и не появился на паркете. В стартовой пятерке «Химок» появились четыре легионера – Рубен Волковиски, Оскар Торрес, Мелвин Букер и Адемола Окуладжа. Начали очень ровно. Подопечные Сергея Елевича открыли счет, а затем пошли качели. Никто не мог оторваться.

К середине четверти преимущество гостей обрело очертания, а вдохновителем прибавивших «Клипперс» стал Куттино Мобли. «Химки» терпели явное поражение под чужим щитом, откуда никак не могли забить. Поэтому появление гиганта Павла Подкользина получилось очень своевременным – 225-сантиметровый центровой продавливал своего визави Криса Камана, в результате чего тот начал фолить. Подкользин же становится любимцем болельщиков – его появление у скамейки запасных всякий раз заставляло трибуны подавать признаки жизни. А так в УСК ЦСКА царило едва ли не гробовое молчание.

Первая четверть, несмотря на равное начало, все же осталась за гостями. Под конец 12-минутки на паркете появился Ярослав Королев, которому тренер гостей Майк Данливи пообещал прибавить игрового времени в связи с возвращением на Родину. В итоге экс-форвард ЦСКА провел на площадке всего 4.11 – если уж это увеличенное время, то сколько же Королеву будет отводиться в НБА?!

Во второй четверти шла равная борьба, и «Химки» не позволяли отрыву гостей расти. Команда Елевича сделала очевидную ставку на 3-очковые броски, но они в этот вечер у подмосковных баскетболистов не пошли. Вообще это очень большая авантюра – отдавать исход матча на откуп своим снайперам, но больно уж хороши они у «Химок».

После перерыва, когда уже окончательно стало понятно, что горшки обжигают вовсе не Боги, и с такими американцами можно и нужно бороться, «Клипперс» прибавили. И это не замедлило сказаться на динамике счета – с отрицательным для россиян эффектом. По ходу третьей четверти разрыв достигал даже отметки «-16», и по ее итогам «Химки» уступали клубу из Города ангелов 13 очков - 61:74.

«Лос-Анджелес» продолжил удерживать комфортную разницу в счете и в начале заключительного отрезка матча. Подмосковной команде никак не удавалось организовать погоню, и за 2.11 до конца преимущество гостей все еще было двузначным. Однако история знавала примеры, когда такие отрывы ликвидировались в более сжатые сроки, но пятница, 6-е октября был не таким днем. «Клипперс» даже несмотря на то, что в конце действовали несколько разболтанно, не позволили «Химкам» поиграть в концовке на своих нервах – 98:91, победа американцев.

Самыми результативными игроками встречи стали Мелвин Букер (19 очков), Борис Горенц (17) и Адемола Окуладжа (12) – у «Химок», а у «Лос-Анджелеса» - Шон Ливингстон (19), Кори Мэггетт (17), Крис Каман (17) и Куттино Мобли (15).

Категория: Разное | Просмотров: 625 | Добавил: nbazone | Рейтинг: 0.0 |

Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 

Хостинг от uCoz