Друзья сайта
    MoNsTeRkIlL GaMiNg ClAn - Кнопка наших друзей

ЦСКА вновь сильнее "Химок"
» 2006 » Октябрь » 6 » ЦСКА вновь сильнее "Химок"
В четверг вечером болельщики смогли насладиться предварительным матчем московского тура НБА-Европа, в котором встречались прошлогодние финалисты плей-офф чемпионата России. Открыли турнир генеральный менеджер ЦСКА Сергей Кущенко и главные тренеры «Химок» и «Л.А. Клипперс» Сергей Елевич и Майк Данливи. Всеми участниками было сказано много добрых слов в адрес друг друга, а Кущенко лишний раз напомнил, что московская часть тура носит имя легендарного наставника ЦСКА и сборной СССР А.Я. Гомельского.

На площадку команды вышли в предсказуемых стартовых составах, разве что «Химки» вместо проверенного Рубена Волковиски с первых же минут предоставили на суд московской публике своё новое приобретение - Павла Подкользина. Выделяющийся своими габаритами даже на фоне Алексея Соврасенко, «сибирский Шакил» на разминке три раза подряд точно атаковал кольцо из-за трёхочковой линии, отодвинутой поближе к стандартам НБА, но больше ничем в этот вечер не запомнился.

Фридзон открыл счёт на табло, но Павел заметно тормозил действия «Химок», и ЦСКА спокойно оторвалось в счёте, спуртовав 9-0. Введя в бой Волковиски, празднующий свой день рождения Сергей Елевич добился более ровной игры и «Химки» усилиями Буккера и Поццекко стали догонять соперника.

Точным попаданием из-под щита Дячок открывает вторую четверть, а в следующей атаке Поццекко дальним броском сравнивает счёт. Несмотря на результативную игру Смодиша, армейцы выпускают нити игры из своих рук, а Буккер с Волковиски делают преимущество «Химок» 32-39. Впрочем, к большому перерыву Ван Ден Шпигель удачными действиями под кольцом делает разницу всего «-3», а за 19 секунд до сирены Андерсон со штрафной упускает шанс сравнять счёт.

Со стартом третьей четверти отдохнувшие (а игра велась по правилам НБА с 12-минутными четвертями, о чём, например, защитники «Химок» узнали лишь при выходе на площадку) армейцы в первые же минуты сравняли счёт, после чего во всём блеске проявил себя бельгийский центровой ЦСКА Томас Ван Ден Шпигель. Он завершил три атаки подряд, доведя преимущество хозяев до «+12» (61-49). Очковую вахту подхватил ещё один именинник встречи Никита Курбанов, набравший в итоге 9 очков, а редко подключившийся в этот вечер к атакам Теодорос Папалукас за 4 минуты до конца периода довёл преимущество армейцев до «+20» (71-51).

В концовке встречи химчане смогли немного сократить отставание, но результат третьей четверти (36-8) не мог оставить им ни малейшего шанса на успех.

Сегодня в 20:00 на паркет УСК ЦСКА выйдет «Л.А. Клипперс», которому будут противостоять «Химки», а в субботу в 16:00 там же с четвертьфиналистом плей-офф НБА встретится действующий чемпион Евролиги.

ЦСКА - «Химки» : 94-78 (26-21, 16-24, 36-8, 13-25)
Ц: Т.Ван Ден Шпигель и М. Смодишь (по 14), Д. Андерсон (10 + 11 пдб), Т. Папалукас (4 + 9 прд)
Х: М. Буккер (17), О. Торрес (11 + 9 пдб)

Категория: Разное | Просмотров: 565 | Добавил: Meteor | Рейтинг: 0.0 |